Funzioni e incarichi di sede

Incarico Docente
Direttore di sede Amari
Vicedirettore di sede

 Ferrari

Collaboratori

Arzone e Zanetti

Segretario collegi di sede Dusi
Docenti responsabili orario Amari - Ferrari
Referente educazione alla democrazia e legalità Ceriani - Forestieri - Macrini
Referente alunni stranieri - Cestim (art.9) Pellegrino
Referenti contro la dispersione scolastica Ferrari
Referenti educazione alla salute e C.I.C. Marastoni e Puleo
Referente per il contrasto al bullismo Puleo
Referenti per assemblee d'istituto ed eventi Beghini e Ceriani
Referenti primo soccorso Marastoni (palestra), Piccolboni (scuola)
Referenti sicurezza Turturici (serale), Arzone (diurno)
Referente azienda agraria Zanetti
Referente sito internet Griso
Referente DSA Dell'Omarino
Referente sostegno  Iori - Luciani - Ferrari
Referenti attività sportive Marastoni
Referenti PTOF  Dal Cero (serale), Tomasi e PICCOLBONI(diurno)
Referente progetti Zanetti
Referenti commissione PON Piccolboni - Arnesano
Referente alternanza scuola/lavoro Piccolboni e Ceriani
Componenti commissione progetto accoglienza Arnesano

Dell'omarino

Drezza
Dusi
Marastoni
Macrini
Morosoli
 
Referenti orientamento in entrata Dal Cero (serale), Arzone (diurno)
Referenti orientamento in uscita Colognato, Tomasi (diurno), Dal Cero (serale)
Referente corso serale Dal Cero
Responsabile allarme scolastico Giuliari
Responsabile laboratorio di informatica  Giuliari
Responsabile laboratorio di chimica Dosso
Responsabile laboratorio polifunzionale Amari
Responsabile palestra Marastoni
Responsabile Biblioteca Ceriani
Coordinatore classe 1^AC Dosso segretario  Agosti
Coordinatore classe 1^ATC Djanic segretario Macrini
Coordinatore classe 1^BC Puleo segretario  Macrini
Coordinatore classe 2^AC Piccolboni segretario Varalta
Coordinatore classe 2^ATC Agosti segretario Arnesano
Coordinatore classe 2^BC Dusi segretario Virdi
Coordinatore classe 3^AC Arzone segretario Paradiso
Coordinatore classe 3^ATC Casato segretario Marastoni
Coordinatore classe 3^BC Colognato segretario Luciani
Coordinatore classe 4^AC Dell'Omarino segretario Beghini
Coordinatore classe 4^ATC Bazzani segretario Golo
Coordinatore classe 4^BC Amari segretario Ferrari
Coordinatore classe 5^AC Giuliari segretario Pellegrino
Coordinatore classe 5^ATC Dalle Pezze segretario Nucera
Coordinatore classe 5^BC Griso segretario Tomasi
Coordinatore classe 5^CC Belligoli segretario Nucera
Coordinatore classe 1^SC (1P)  Turturici segretario  
Coordinatore classe 4^SC (2P) Laratta segretario  
Coordinatore classe 5^SC (3P) Dal Cero segretario  
Tutor ASL 3^AC Piccolbini e Morabito
Tutor ASL 3^BC Arzone e Morabito
Tutor ASL 3^ATC Arnesano, Bazzani, Casato e Marastoni
Tutor ASL 4^AC  
Tutor ASL 4^BC Amari e Ferrari
Tutor ASL 4^ATC Dalle Pezze
Tutor ASL 5^AC Zanetti
Tutor ASL 5^BC Laratta
Tutor ASL 5^CC Belligoli
Tutor ASL 5^ATC Colognato e Nucera
Componente organo di garanzia Colognato
       
   
Allegati:
Scarica questo file (Organigramma.pdf)Organigramma.pdf216 Kb